Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Предупрежден - значит вооружен

25.11.2014 14:45

18 ноября  на базе Отрадненской СОШ №2 в качестве эксперимента проходила первая в Кировском районе викторина по правовой грамотности.

В состав жюри викторины вошли подполковник полиции, оперуполномоченный по особо важным делам Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Надежда Бондаренко, ответственный секретарь по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Куликова Мария, инспектор отделения по делам несовершеннолетних 111отдела участковых уполномоченных полиции Александра Шварц. В малом спортивном зале школы, собрались ученики старших классов, педагоги, заместители директоров по воспитательной работе городских школ, болельщики.

Три команды участвовали в игре - викторине, в каждой по 7 человек, ребята выбрали капитана, представили свои команды, это и название и девиз и эмблемы. Ведущая, а им стала Ольга Невежина заместитель директора по воспитательной работе школы №2, задавала вопросы командам. 10 вопросов, ребята отвечали письменно, время на обдумывание 30 сек. По завершении временного отрезка капитаны озвучивали ответы, за правильные ответы 10 баллов, за половину, 5 баллов.

Далее было еще интересней, каждый конкурс нес в себе определенные цели и задачи, и ребята с этим справились, Не остались обделенным вниманием и болельщики, им тоже задавали вопросы и за правильный ответ болельщик получал маленький приз, а команда, за которую он болеет бал.

В итоги викторины, победителям стала команда под название «26» , это ребята из девятых классной школы №2.

На октябрьской конференции по вопросам профилактики наркомании среди несовершеннолетних и молодежи на территории Кировского муниципального района Ленинградской области, которая проходила в конце октября в малом зале администрации района, прозвучал тезис о том, что  «Дни правовых знаний» и классные часы, проводимые регулярно в учебных учреждениях, не несут в себе  должного эффекта,  поэтому необходимо внедрить новый метод профилактики и заменить вышеуказанные мероприятия на викторину по  правовой ликвидации безграмотности. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное