Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Пресс-конференция областного фестиваля «Корюшка идет!»

14.05.2019 15:40

13 мая 2019 года в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная одному из значимых событий туристского сезона Ленинградской области – первому областному фестивалю «Корюшка идет!».

Целью фестиваля, который состоится 18–19 мая в Волховском районе в Новой Ладоге, является пропаганда и популяризация событийного, гастрономического, активного, молодежного туризма на территории Ленинградской области, организация активного отдыха и здорового образа жизни в регионе.

С подготовкой и организацией фестиваля познакомила участников пресс-конференции начальник отдела приоритетных направлений развития туризма комитета Ленинградской области по туризму Е.Н. Бочарова.

Руководитель Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Информационно-туристский центр» О.Л. Голубева представила программу проведения фестиваля, рассказала о работе площадок и тематических зон, о проведении праздничного шествия и награждении победителей конкурсов, а также сообщила об организации шаттлов, которые помогут гостям мероприятия добраться до Новой Ладоги. Движение будет организовано от Ладожского вокзала и от станции «Волхов».

Начальник отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству О.А. Шелякин рассказал о проведении акции «зарыбление» и о состязаниях по ловле рыбы на берегу реки Волхов.

По информации заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области А.В. Варенова, в этом году предприятиями региона добыто 750 тонн рыбы. На ярмарке-продаже в «рыбацкой деревне» гости фестиваля смогут попробовать корюшку и другие виды рыб, выловленных в Ладожском озере и Финском заливе, а также принять участие в мастер-классах по способам приготовления рыбы. Производители из Ленинградской области и соседних регионов представят рыбную продукцию в диапазоне от корюшки, ряпушки, форели до экзотического клариевого сома.

О культурной программе праздника рассказала заместитель председателя комитета по культуре О.Л. Мельникова. В ходе проведения мероприятия на выставочной зоне «Аллея художников» будет организована выставка-продажа сувениров с изображением туристского бренда, состоятся мастер-классы, пленэр и фестиваль-конкурс артистов самодеятельности «Звенящий родник». Для гостей фестиваля выступят Максим Леонидов и победитель шоу «Голос» Петр Захаров.

По словам ведущего специалиста отдела развития потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Ю.А. Продан посетители фестиваля смогут принять участие в работе «Ярмарки ремесел» и приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, а также разнообразные товары для рыбалки.

В рамках фестиваля пройдет фотоконкурс «Рыба моей мечты», в котором фотографы-любители Ленинградской области покажут природную красоту региона, рыбацкую удаль и семейные рыболовные традиции. Основные мероприятия развернуться на проспекте Карла Маркса, улице Пионерской, набережной Ладожской флотилии и площади Кирова. Завершится программа пиротехническим шоу в акватории реки.

Программа фестиваля «Корюшка идет!» размещена на сайте smelt.lenobl.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма