Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Президент РФ наградил «ЕвроХим» за значительный вклад в волонтерское движение

28.08.2020 15:55

27 августа сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Алексей Комиссаров вручил Минерально-химической компании «ЕвроХим» Почетную грамоту за подписью Президента России Владимира Путина. «ЕвроХим» удостоен этой высокой награды в день, когда компании исполнилось 19 лет. Президент страны отметил бескорыстный вклад «ЕвроХима» в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время эпидемии коронавируса. В компании «ЕвроХим» с первых дней распространения заболевания был создан оперативный штаб, который взял на себя функции координатора и организатора проведения благотворительных добровольческих акций в регионах, где расположены предприятия компании, от Заполярья до Северного Кавказа, Урала и Поволжья.

Штаб «ЕвроХима» постоянно тесно взаимодействует с руководителями региональных и муниципальных властей, а также с отделениями Общероссийского Народного Фронта в регионах, что позволяет принимать оперативные решения об оказании помощи именно тем, кто в ней нуждается в данный момент, и именно в том объёме, который необходим.

Так, в городе Кингисепп Ленинградской области, где находятся предприятия «ЕвроХима» - «Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад», волонтеры компании передали местным социальным и медицинским учреждениям самые различные средства, необходимые для борьбы с распространением заболевания: медицинские приборы и оборудование для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты для медицинских работников, пенсионеров и ветеранов, дезинфицирующие вещества, эффективно убивающие вирус, а также продуктовые наборы. Помощь получили дом-интернат для пожилых людей, городская больница и поликлиника.

Благотворительные акции волонтёры «ЕвроХима» осуществляют вместе с активистами ОНФ.

В мае 2020 года Общественная палата России признала деятельность компании «ЕвроХим» по борьбе с эпидемией коронавируса одной из лучших социальных практик в стране.

Пресс-служба «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России