Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

При тушении пожара под Тихвином рабочий погиб от удара током

25.08.2020 14:44

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 19-летнего рабочего пожарной бригады Тихвинского лесничества. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области.

По данным ведомства, в понедельник, 24 августа, рабочий пожарной лесной бригады во время тушения лесного пожара на территории Тихвинского лесничества «Ленобллеса» коснулся провисающего кабеля линии электропередач и получил смертельную электротравму.

Как удалось выяснить следователям оперативной группы, кто-то из числа работников организаций, обеспечивающих работу высоковольтных линий электропередач на данной территории ипсолнил свои обязанности ненадлежащим образом, что привело к провисанию неизолированного металлического высоковольтного кабеля линии электропередач.

Следственным отделом по городу Тихвин Следственного управления СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ).

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области