Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Причалу у Орешка – быть!

09.08.2018 13:13

У крепости Орешек начато строительство нового причала.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал сигнал к началу строительства нового причала у крепости Орешек.

Причал будет построен на легких сваях-палах, благодаря чему он не нанесет урона окружающей среде. Пришвартоваться сюда смогут теплоходы вместимостью до 300 человек. Новый объект транспортной инфраструктуры создаст водный маршрут между Петропавловской крепостью и Орешком, способствуя развитию водного туризма в регионе.

«Ленинградская область ставит перед собой амбициозную, но вполне достижимую цель – стать лидером среди субъектов Российской Федерации по развитию водного, озерного туризма. Для этого у нас есть все. Мне странно, почему мы были в стороне», – отметил Александр Дрозденко.

Кроме того, он подчеркнул, что все доходы в бюджет, которые будут получены от развития речного туризма, будут направлены на реставрацию исторических памятников – и региональных, и муниципальных, которые расположены в местах причалов, в местах стоянок речных туристических судов. «Это приличные деньги, и это все пойдет на благо. За счет реставраций увеличатся потоки туристов, если будут расти потоки туристов – будут увеличиваться суммы на реставрации. Мне кажется, это будет неплохо», – резюмировал глава региона. 
 

Колокол, в который звонил Александр Дрозденко, и первая свая причала.

 

 

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области