Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПРИЧИНУ РОСТА ЦЕН НА ТОПЛИВО ВЫЯСНЯТ В ФАС

10.02.2011 18:52

Меры, принимаемых правительством Ленинградской области по поддержке предприятий АПК в связи с повышением цен на электроэнергию и топливо, обсудили в ходе очередной встречи депутатов Законодательного собрания с Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

Рост цен на топливо и электроэнергию привел к увеличению расходов сельскохозяйственных предприятий. В условиях подготовки к посевной эта проблема стоит особенно остро. Губернатор Валерий Сердюков попросил депутатов направить обращение в Федеральную антимонопольную службу с просьбой разъяснить, с чем связан рост тарифов.

Председатель Законодательного собрания Иван хабаров отметил, что 11 субъектов СЗФО уже приняли обращение в адрес Председателя Правительства РФ в части предоставления региону права установления тарифов на топливо и энергоносители для предприятий сельского хозяйства.

«Мы с депутатами Законодательного собрания подготовили ряд предложений, с которыми намерены обратиться к правительству РФ и к Государственной думе. Сейчас производители энергии могут в одностороннем порядке повышать цены – отсюда возникают проблемы. Селяне не будут работать в убыток себе, и они вынуждены повышать цены на свою продукцию». – сообщил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленобласти Виктор Санец.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области