Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Прими участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи!

01.05.2016 11:37

С 1 июля по 15 августа 2016 года на территории России, в том числе в Ленинградской области, пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Это масштабное мероприятие позволит сформировать официальную статистическую информацию о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии и использовании его ресурсного потенциала, а также получить детальные характеристики субъектов сельскохозяйственной деятельности и сформировать данные по муниципальным образованиям.

Переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции: сельскохозяйственные организации; крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели; личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения или имеющие сельскохозяйственных животных; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан и члены-владельцы участков, входящих в эти объединения.

Предоставление сведений по программе переписи для сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан является обязательным, для физических лиц — добровольным.

Сельскохозяйственная перепись во всем мире уже стала неотъемлемой частью экономической статистики. В большинстве стран мира она представляет собой единовременную государственную акцию, охватывающую всю территорию государства и проводящуюся по единой методологии. Сельхозпереписи проходят во всех странах с развитым аграрным сектором экономики при поддержке правительственных структур.

В нашей стране после многолетнего перерыва подобная перепись состоялась в 2006 году, предыдущая проводилась в 1920 году. В дальнейшем периодически осуществлялись специализированные сельскохозяйственные переписи, в частности, переписи посевных площадей сельскохозяйственных культур, плодово-ягодных насаждений и виноградников, поголовья скота в хозяйствах населения.

Результаты переписи 2006 года способствовали разработке агропромышленной политики и получению полной информации о состоянии продовольственного комплекса страны. Полученные сведения имели большое значение для реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

От успешности развития отечественного сельского хозяйства напрямую зависит импортозамещение продовольственных товаров. Полученные в результате проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи данные помогут скорректировать государственную политику в этой области с учетом новых экономических реалий, будут способствовать успешной реализации государственного курса на усиление продовольственной безопасности России, а также позволят оказать масштабную поддержку российскому селу и сделать наше сельское хозяйство конкурентоспособным.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района