Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы – в числе лучших!

16.05.2014 18:10

В д. Разметелево Всеволожского района на базе ГБОУ ДОД «Центр» Ладога» состоялось торжественное награждение победителей конкурса регионального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров». Лучшие работы представят Ленинградскую область на Всероссийском уровне.

   В этом году на конкурс было представлено 300 творческих работ. Юные художники изобразили работу профессиональных и добровольных пожарных и спасателей, пожарноспасательную технику, правила пожарной безопасности и защиту лесов от пожаров.

   Организаторами мероприятия выступили Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Главное управление МЧС России по Ленинградской области и Ленинградское областное отделение ООО «ВДПО», ГКУ «Леноблпожспас».

   Целью конкурса является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности, популяризация деятельности подразделений МЧС России, развитие творческих способностей детей и повышение художественно- эстетического воспитания в сфере пожарной безопасности.

   Жюри конкурса, профессионалы изобразительного творчества и представители ГУ МЧС России по Ленинградской области, оценивали работы в четырех возрастных группах в таких номинациях, как изобразительное творчество, декоративно-прикладное и техническое творчество, также дополнительно были рассмотрены работы ребят, выполненные с использованием компьютерных технологий.

   Приозерские ребята вошли в число победителей. Так, в номинации «Изобразительное творчество» в возрастной группе до 7 лет III место за свою работу «Загорелся кошкин дом» заняла Валерия Григорьева, воспитанница «Приозерской детской художественной школы». В возрастной группе от 11 до 14 лет III место за творческую работу «Спички детям не игрушки!» было присуждено Александре Хонны, воспитаннице Центра детского творчества города Приозерска. В возрастной группе от 14 до 18 лет II место

за работу «Огненный смерч» заняла Юлия Малышева, учащаяся Петровской школы, а

III – Азизбек Буранбаев из «Красноармейской ООШ» за работу «На рубеже огня».

   В номинации «Декоративно-прикладное творчество и техническое творчество» в возрастной группе до 7 лет III место заняла Виктория Каменчук, воспитанница детского

сада № 31 п. Сосново, за работу «Пожарная машина». В возрастной группе от 7 до 11 лет

обладателем I места стала воспитанница Центра детского творчества г. Приозерска

Софья Емельянова и ее работа «Масленицу жги …».

Поздравляем победителей и желаем им успеха на Всероссийском конкурсе!

 

Ксения Петрова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района