Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В администрации подвели итоги месячника благоустройства

20.05.2019 19:45

На совещании у главы администрации района Александра Соклакова с главами городских и сельских поселений подвели итоги прошедшего в районе месячника по благоустройству территории Приозерского района.

Традиционной месячник проводился с 5 апреля по 5 мая в соответствии с постановлением администрации в целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния города, населенных пунктов района, мест отдыха, территорий предприятий и учреждений независимо от форм собственности, привлечения жителей района к уборке территорий и массовой посадке зеленых насаждений по месту жительства.

Как доложила на совещании заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству Наталья Глумилина, во всех поселениях были созданы штабы по благоустройству, закреплены территории за предприятиями, коммерческими структурами, Управляющими компаниями. Разработаны конкретные мероприятия, виды, объемы работ, потребность в технике и транспорте. Планы по благоустройству территорий были представлены в отдел коммунального хозяйства районной администрации.

Под особый контроль в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была взята подготовка мест воинских захоронений, памятников, памятных мест преклонения людей к Дню Победы. Проведены рейды по проверке состояния братских воинских захоронений.

Еженедельно по пятницам в районном штабе собирались сведения о проделанной работе.

За период проведения субботников было убрано около 800 тыс. кв. метров территории. Порядок на ней наводили почти три с половиной тысячи человек. Убрали на 41 памятном месте (мемориалы, воинские захоронения), 14 несанкционированных свалок, собрали около четырехсот кубометров бытовых отходов, отремонтировали и восстановили 35 малых архитектурных форм, посадили 1987 деревьев и кустарников.

Вместе с жителями Приозерского района в субботниках приняли участие сотрудники аппарата Губернатора и комитета местного самоуправления правительства Ленинградской области.

Однако, как отметила докладчик, в некоторых поселениях спала активность и в этом году количество участников трудовых десантов заметно снизилось. В целом району численность участвующих в субботниках уменьшилась на 1273 человека.

Среди поставленных на совещании  задач по дальнейшему благоустройству города и поселков – окосы территорий у многоквартирных домов, общепоселковых и городских территорий, активизация работ по очистке подвалов, покраске скамеек, детских площадок, малых архитектурных форм, озеленению территорий, в том числе высадке рассады цветов, подготовка мест для купаний в соответствии с требованиями. Особое внимание предложено уделить налаживанию работы с Региональным оператором и перевозчиками ТКО по своевременному вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок, определению дополнительных мест сбора ТБО, где это необходимо.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района