Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске поздравили выпускников

01.07.2019 17:03

Праздничная церемония «Паруса Надежды-2019» прошла на главной площади города.

В среду, 26 июня, в 16 часов на площадь города, пройдя по его центральной улице, пришли яркие, красивые, счастливые юноши и девушки - выпускники городских школ № 1, № 4, № 5. На праздник «Паруса Надежды-2019» приехали с этой минуты уже бывшие одиннадцатиклассники Мичуринской школы и Сосновского центра образования – это те учебные заведения, где среди выпускников есть самые настоящие «звезды», удостоенные по окончанию средней школы медалей «За особые успехи в учении».

Над площадью звучит Гимн Ленинградской области. В честь сегодняшних выпускников - будущего нашей страны – звучат фанфары.

Открыла праздничную церемонию «Паруса надежды-2019», поздравила выпускников, их родителей и близких, руководителей педагогических коллективов, учителей, многочисленных гостей праздника заместитель главы администрации по социальным вопросам, Заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Котова.

«Наша жизнь, несомненно, движение. Так идите дорогой удач! Находите простые решения, Как недавно – для школьных задач. Мы желаем до целей дойти вам, Не сдаваться, спеша за мечтой. Будьте каждый по жизни счастливым И делитесь своей добротой!», – так тепло и душевно закончила поздравление Любовь Котова.

По сложившейся традиции всем выпускникам 2019 года первоклассники вручили напутствие главы администрации Приозерского района Александра Соклакова.

«Уважаемые выпускники! Этот год у Вас особенный. Вы прошли один из важнейших этапов своей жизни – окончили школу и сегодня получаете аттестат зрелости. Первый шаг к будущим достижениям и успехам сделан. Теперь перед Вами новая задача: выбор дальнейшего жизненного пути. Пусть он будет правильным. Мы возлагаем на Вас большие надежды. Всегда помните о своей школе, своей малой Родине. Уверены, что Вы займете достойное место в жизни, а приобретенные Вами знания помогут внести вклад в развитие и процветание нашего Приозерского района», – говорится в обращении.

В этом году образовательные учреждения района покидают 165  выпускников. Среди них четверо медалистов - наша гордость, наше будущее, наша надежда.

Медали «За особые успехи в учении» и памятный подарок от главы администрации Приозерского района Любовь Котова и председатель комитета образования Сергей Смирнов вручили выпускницам средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова Александре Егоровой и Ульяне Коробковой, выпускнику Мичуринской средней школы Владимиру Каппушеву и выпускнице Сосновского центра образования Неониле Полевой.

Всех четверых отличают активное участие в жизни школы, инициативность, творчество и организаторские способности, эрудиция, ответственность за себя и других, гуманность и стремление к успеху.

Благодарственные письма главы районной администрации Александра Соклакова и цветы были вручены родителям медалистов Владимиру Хлопунову и Валентине Егоровой, Руслану и Елене Коробковым, Нур-Магомету и Лейле Каппушевым, Алексею и Наталье Кирюшка, а также классным руководителям отличников – Людмиле Ткаченко, Тамаре Загребельной и Андрею Максимову, педагогическим коллективам школ и их  руководителям - Владимиру Мыльникову, Галине Анисимовой и Ирине Кирилловой.

С поздравительным словом ко всем присутствующим от имени выпускников прошлых лет обратились Владимир Мыльников и Ирина Кириллова, ныне возглавляющие педагогические коллективы школ.

От имени родителей выпускников поздравил Почётный гражданин муниципального образования Приозерский муниципальный район Нур-Магомет Каппушев.

Исполнения всех жизненных надежд и планов, счастья, мира и добра выпускникам пожелали, кто выходил на сцену.

В честь окончания школы, в честь медалистов, в честь педагогов и родителей, в честь всех выпускников 2019 года праздничный салют осыпал присутствующих золотыми и серебряными брызгами конфетти.

С ответным словом на празднике выступили и сами виновники торжества.

Хочется, чтобы на всю жизнь выпускники запомнили свой последний школьный вальс, станцевали который они на центральной площади города, и символические воздушные ворота, через которые уходили с площади во взрослую жизнь.

Выпускникам 2019 года – ура! Наступает время действовать! Да здравствует молодость! Пусть ваш выпускной бал, ребята, станет успешным стартом для новых свершений!

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района