Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Приозерский дом-интернат перешагнул полувековой рубеж

03.06.2015 16:50

29 мая Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей отметил свой 50-летний юбилей.

В торжественных мероприятиях, посвящённых юбилею, приняли участие члены Правительства Ленинградской области, Уполномоченный по правам ребенка в регионе, представители областного комитета по социальной защите населения, администраций муниципальных районов, благотворительных фондов и спонсоров.

Тамара Литвинова поздравила коллектив детского дома и его воспитанников с юбилеем и вручила подарок – плазменный телевизор. «Труд людей, решившихся взять на себя такую ответственность, заслуживает особого уважения. Благодаря Вашей работе, детки, находящиеся в детском доме, получают весь спектр необходимых услуг. На Ваши плечи ложатся обязанности по обеспечению ухода за детьми, оказанию им помощи, их развитию. Но важнее всего то, что благодаря Вашей самоотверженной работе, детки получают так необходимое им тепло, ласку и заботу».

15 апреля 1965 года в соответствии с решением Леноблисполкома было создано Ленинградское областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Уже 50 лет учреждение предоставляет социальное обслуживание и осуществляет социальную защиту детей с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, проживающих в учреждении, это были 50 лет тяжелой, но благородной работы. Проделан большой путь и многое сделано. В учреждении созданы комфортные условия проживания, дружественный микроклимат, создана качественная материальная база. Абилитационные и реабилитационные мероприятия, проводимые врачами, педагогами и воспитателями, позволяют осуществлять всестороннее развитие детей и их дальнейшую социализацию. Еще больше хорошего предстоит сделать.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка