Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков: «Быть вторыми в России очень почетно!»

19.05.2017 16:14

Приозерье в Ленинградской области вошло в первую тройку самых популярных мест отдыха на озерах России. К такому выводу пришло аналитическое агентство «ТурСтат». Рейтинг самых популярных у туристов мест отдыха в России был составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования мест проживания на лето 2017 года.

Корреспондент «Леноблинформа» поинтересовалась у главы администрации Приозерского района, Александра Соклакова, что планируется сделать, чтобы туристов стало еще больше?

"Быть в тройке очень почетно. Приозерский район издавна притягивает к себе гостей. Вспомните знаменитые фестивали на озере Лампушка. Именно здесь в 1972 году выступал сам Владимир Высоцкий. И таких интересных, памятных мест в нашем районе много. Но надо двигаться дальше. Развитие сферы туризма - одно из приоритетных направлений.
Например, сейчас, мы подали заявку на участие в конкурсе комитета по архитектуре правительства Ленинградской области на создание комфортной городской среды. В планах сделать единое пространство для отдыха – от крепости Корелы в сторону Ладоги. Это будут набережные, но не совсем привычные, когда всё заковано в камень. Мы хотим сделать парк для жителей и гостей Приозерья, где они смогут гулять, отдыхать, ловить рыбу. Вопрос планируем рассмотреть в этом году, частично что-то будет сделано уже к юбилею области».

В рейтинге аналитического агентства Приозерск занял второе место. На первом - Листвянка и Хужир на Байкале. На третьем месте - Петрозаводск и Онежское озеро.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района