Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Пришли,спели,победили!

13.11.2014 13:48

7 ноября коллектив народной песни культурно-досугового центра «Рондо» под руководством Ю.В.Воропаевой принял участие в международном открытом конкурсе «Культурная столица», проходившем в Санкт-Петербурге.

 

Показать свое мастерство съехались самодеятельные коллективы из разных уголков России и ближнего зарубежья. Эстрадные вокалисты и хореографические коллективы, фольклорные ансамбли и джазовые, дуэты и трио сменяли друг друга на сцене с утра до позднего вечера, наглядно демонстрируя, как богата наша страна талантами! Не уступали в мастерстве и гости нашей страны. Атмосфера на конкурсе была хоть и состязательной, но дружелюбной и праздничной. «Соперники» тепло поддерживали друг друга, напутствовали добрыми словами.

Наш коллектив исполнил две песни: «Чудный месяц» на слова Н.Рубцова и шуточную народную песню «Подай балалайку!». Возгласы «Браво!» и «Молодцы!» до этого выступления в зале не звучали, и это вселило в нас надежду на хорошие результаты конкурса. Надежды вполне оправдались : диплом 2 степени в номинации «Народное творчество» – высокая награда жюри международного конкурса под председательством Народного артиста России, Художественного руководителя Губернаторского эстрадно-симфонического оркестра, Председателя Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга Станислава ГОРКОВЕНКО.

Администрация и совет депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» сердечно поздравляют руководителя коллектива Ю.В.Воропаеву, бессменного аккомпаниатора- баяниста В.В. Пьянова и всех участников с победой в международном конкурсе!

Л.В.Костина, начальник отдела администрации и участница коллектива народной песни «КДЦ «Рондо».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино