Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Присвирье развивает сельский туризм

26.01.2011 16:12

В рамках проекта «Самозанятость», реализуемого ПОСП «Присвирье» совместно с центром занятости Подпорожского района, проводятся учебные семинары, где жители сел и поселков могут ознакомиться с основными принципами организации сельского туризма, предоставления туристических услуг и в целом – осуществления предпринимательской деятельности. Участники семинаров также изучают методы ведения фермерского и личного подсобного хозяйств.

«В настоящее время наиболее активно мы занимаемся развитием сельского туризма. Подпорожский район достаточно удаленный и крупных инвесторов, особенно – в сельское хозяйство, привлечь очень и очень не просто… Поэтому ситуация с рабочими местами на селе, как вы сами понимаете, сложная», - сообщила председатель совета ПОСП «Присвирье» Татьяна Макрушич, - «Вместе с тем, Присвирье – великолепный, экологически чистый край! Край красивейших лесов, рек и озер! Кроме того, Подпорожский район исключительно богат на памятники деревянной архитектуры. Одних только сохранившихся деревянных церквей и часовен насчитывается не менее двух десятков!».

При поддержке депутатов Законодательного собрания Ленобласти и специалистов областного комитета по туризму и спорту в регионе ведется подготовка к принятию проекта закона о сельском туризме. Со своей стороны ПОСП «Присвирье» принимает в этой работе активное участие.

Принятие областного закона о сельском туризме позволит обеспечить повышение качества предоставления туристических услуг. При этом, установив чтобы все, кто оказывает соответствующие услуги, регистрировались в качестве предпринимателей, закон позволит увеличить бюджетные доходы от оказания услуг по сельскому туризму.

Дмитрий Холостов

По материалам газеты «Вести»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района