Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Привокзальная площадь Тихвина ждет благоустройства

03.02.2017 13:56

Подойти вплотную к комплексному благоустройству привокзальной площади пла-нирует администрация Тихвинского района уже в этом году. Об этом рассказал председа-тель районного комитета жилищно-коммунального хозяйства Олег Каливецкий на про-шедшем в минувший вторник совместном Дне депутата городского и районного советов депутатов.

Как пояснил Олег Владимирович, ежегодно из регионального бюджета муници-пальным образованиям выделяются средства на подготовку к празднованию Дня Ленин-градской области, отмечаемому 1 августа. Эти средства являются для муниципалитетов хорошим подспорьем в решении текущих вопросов благоустройства.

В этом году Тихвинскому району будет выделено 10 млн рублей, и руководство муниципальной исполнительной власти считает правильным направить эти средства на ремонт асфальтобетонного покрытия привокзальной площади, расположенного рядом разворотного кольца автобусов и подъезда к железнодорожному и автобусному вокзалам. Ведь именно отсюда чаще всего начинается знакомство гостей с Тихвином, а привокзаль-ная территория – своего рода визитная карточка города – давно находится в неудовлетво-рительном состоянии.

Есть планы и по благоустройству расположенного перед вокзалом пустыря. Глава администрации Тихвинского района Вера Пастухова отметила, что в настоящее время Группа компаний «ИСТ» разрабатывает проект благоустройства, предусматривающий восстановление газонов, обустройство дорожек, озеленение. «Это необходимо сделать еще и потому, что в прошлом году благодаря помощи мецената здесь появился памятник ленинградским детям, погибшим на станции Тихвин 14 октября 1941 года», – сказала Вера Васильевна и выразила признательность стратегическому партнеру города за активное участие в улучшении городской среды.

Теперь предложение районной администрации предстоит рассмотреть депутатско-му корпусу на комиссиях по городскому хозяйству и бюджету. Заключение комиссий и станет основанием для принятия окончательного решения.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района