Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Будущие призывники собрались в Саперном

17.11.2017 10:52

На базе войсковой части прошел районный День призывника.

В мероприятии приняли участие ученики старших классов Приозерской СОШ № 5, Отрадненской, Громовской, Мельниковской, Джатиевской, Петровской, Шумиловской школ, в том числе и юнармейцы.

Мероприятие началось с построения на плацу и приветственных слов сотрудников отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района, военного комиссара М. Зеленцова и командира войсковой части 12086 полковника А. Суслова.

Затем для ребят была проведена экскурсия по войсковой части, где они смогли воочию увидеть, как живут военнослужащие. Также старшеклассники ознакомились с образцами военной формы, вооружения и военной техники, о которых им подробно рассказали военнослужащие части.

В завершение мероприятия для призывной молодежи Приозерского района был накрыт обед в солдатской столовой войсковой части.

Безусловно, День призывника играет важную роль в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Это мероприятие, которое помогает поднять престиж службы в армии. Такие праздники поднимают моральный дух будущих призывников, повышают уровень готовности выполнять свой долг перед Отечеством.

 Алина Якушева, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района