Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Проблемы электроснабжения и газификации — в центре внимания

04.12.2017 13:18

И.о. заместителя руководителя Ленинградского УФАС России Руслан Абейдуллин принял участие в межведомственном совещании по вопросу исполнения законодательства о защите прав потребителей.

Организатором встречи выступила Прокуратура Ленинградской области. Помимо Ленинградского УФАС России в обсуждении проблем в сфере ЖКХ при реализации мероприятий по газификации объектов жилищного фонда и их технологическому присоединению к сетям электроснабжения и газораспределения приняли участие представители областного Управления Роспотребнадзора, комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и ПАО «Ленэнерго».

Необходимость мероприятия назрела после подведения итогов проверки исполнения законодательства о защите прав потребителей, проведенной Прокуратурой области во 2-м полугодии 2017 года.

«Проблема электроснабжения и газификации Ленинградской области существует довольно давно, – говорит и.о. заместителя руководителя Ленинградского УФАС России Руслан Абейдуллин. – В наше ведомство ежегодно поступает порядка нескольких тысяч заявлений на нарушение Правил технологических присоединений к электросетям со стороны сетевых организаций. Остро стоит вопрос и о газификации. Ленинградским УФАС России за 11 месяцев 2017 года было рассмотрено порядка 130 административных дел и наложено почти 56 миллионов штрафов на субъекты естественных монополий. К сожалению, несмотря на активное взаимодействие участников рынка, регулятора, органов исполнительной власти субъекта и органов прокуратуры, нам пока не удается решить системные проблемы в данных отраслях. Тем не менее, данные, которые сегодня озвучила сетевая организация, вселяют оптимизм, и мы рассчитываем на снижение нарушений прав граждан и юридических лиц в 2018 году». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС