Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

«Проблемы сохранения и актуализации форм народной традиционной культуры»

13.12.2018 16:00

Круглый стол под таким названием прошел в концертно-выставочном зале Тосненского Дворца культуры 12 декабря. 

Приветственное слово участникам мероприятия передали руководители района Виктор Захаров и Валерий Гончаров.

На совещании приняли участие руководители школ искусств, музыкальных школ, подростковых клубов, любительских объединений, некоммерческих организаций, районных библиотек, а также представители администрации муниципального образования Ленинградской области, чья деятельность непосредственно связана с межнациональными отношениями и культурой.

В ходе совещания участники делились опытом, рассказывали об организации работы в направлении национальной культуры. Живое обсуждение было сопровождено народными песнями, игрой на гармони, аккордеоне, баяне, а также завораживающим фольклорным перфомансом в исполнении любительского объединения «Тосненский Брегъ». Мастер-классы для участников провели представители «Центра женских инициатив».

Елена Тимофеева, председатель комитета по организационной работе, местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, рассказала о традиционной культуре, как источнике национальной, гражданской и культурной идентичности. О системе духовных ценностей, как основе для формирования патриотизма, воспитании личности, стабильности развития государства и общества. Также в своем докладе она рассказала о вкладе администрации Тосненского района в развитие данного направления за последние три года, о мероприятиях, фестивалях, экспозициях, прошедших на территории нашего района.

От администрации Тосненского района также выступила Елена Худякова с информацией о поддержке проектов, направленных на развитие и популяризацию народных традиций в учреждениях культуры.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района