Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Советского

Продолжаем подводить итоги прошлого года

18.01.2016 12:45

Состоялось первое в наступившем году совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. В нем приняли участие глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов и его первый заместитель Владимир Рошкович.

Начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Выборгу и Выборгскому району Игорь Якуб рассказал об итогах осеннего призыва 2015 года в ряды Вооруженных сил России на территории нашего района. В различные виды и рода войск были отправлены 222 человека, что означает выполнение плана на 106%.  Среди них, 18-летние граждане - 55 человек, 19-летние - 31 человек, в возрасте от 20 лет и старше – 136 призывников. Службу молодые люди будут проходить в разных регионах страны, в частности, в Калининградской, Московской, Новгородской и Тамбовской областях, Краснодарском крае, а также в республике Крым. По словам Игоря Якуба, в этот призыв, в отличие от предыдущих, в армию пошло одинаковое количество молодых людей как из поселений района, так и из Выборга - по 111 человек.  Он сообщил, что все муниципальные образования района справились с поставленной задачей по призыву, и особо отметил Светогорское поселение. Оттуда в армию были призваны 27 человек.  

Председатель комитета социальной защиты населения Выборгского района Наталья Беленова сообщила о продолжающихся реформах в сфере соцзащиты. В частности, она рассказала об изменениях, внесенных в областной закон №130 от 30.12.2005 г., согласно которым меняется механизм предоставления мер соцподдержки населению района. Районный комитет социальной защиты населения по-прежнему будет осуществлять прием граждан и оформление необходимых документов, а выплатой денежных средств с этого года будет заниматься Единый выплатной центр, созданный в областном Правительстве. «Комитет социальной защиты с 1 января 2016 года не выплачивает никаких денег, - подчеркнула она. – Все денежные средства  теперь будут поступать из области». Также она сообщила, что с этого года начислением льгот гражданам будет заниматься Единый информационно-расчетный центр, находящийся в Санкт-Петербурге, контролируемый областным Правительством.

Следующее совещание с главами администраций городских и сельских поселений района состоится в начале февраля. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского