Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Проект «Безопасный город» начал функционировать

03.02.2014 18:14

Перед Новым годом в городе Тосно начала функционировать система видеонаблюдения в рамках областного проекта «Безопасный город». Этот проект представляет собой комплексную программу, которая при помощи технических средств, таких как видеонаблюдение, системы контроля доступа, системы управления жилищно-коммунальным хозяйством - должна удовлетворить основные требования по безопасности, предъявляемые к современному муниципальному образованию.


Оценили работу системы вице-губернатор по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами госбезопасности Ленинградской области Андрей Бурлаков, глава Тосненского района Сергей Баранов и глава администрации района Владимир Дернов.


На сегодняшний день в тестовом режиме в городе работают 18 камер видеонаблюдения. Располагаются они в основном вблизи мест большого скопления людей (ж/д вокзал, площадь перед Домом Культуры) и на наиболее аварийно-опасных участках дорог города. В проекте предусмотрено установить еще 34 камеры, которые будут располагаться около школ, детских дошкольных учреждений, поликлиники и т.д. Также планируется подключить к программе районные города - Никольское и Любань. Программа рассчитана на 4 года.

Центрами наблюдения являются Единая дистанционно-диспетчерская служба и отделение полиции города.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района