Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Проект по раздельному сбору мусора стартовал в Кингисеппе и Ивангороде

04.12.2020 16:53

58 контейнерных площадок до конца недели будут оборудованы дополнительными баками для сбора пластика и стекла. Всего для реализации пилотного проекта закуплено 184 новых контейнера.

Новые контейнеры оборудованы информационными материалами с указанием, какой тип отходов нужно складировать в тот или иной бак. Зеленые контейнеры для стекла предназначены для банок, бутылок и «стеклобоя». В баки желтого цвета для пластика можно выбрасывать упаковки от шампуней, бытовой химии и бутылки от напитков.

«В соответствии с поручением губернатора на территории Ленинградской области проводится эксперимент по организации раздельного сбора отходов в трех районах Ленинградской области. Сегодня силами регионального оператора установлены контейнеры в Ивангороде и Кингисеппе. В январе будет подключена Луга», — заявил вице-губернатора Ленинградской области Михаил Ильин.

Отсортированные отходы будут направлены на предприятия по переработке стекла и пластика, расположенные в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Пилотный проект направлен на отработку механизма сбора и вывоза отсортированных отходов.

Для масштабирования проекта необходимо проанализировать востребованность раздельного сбора со стороны населения, логистику и финансовые затраты на его организацию.

Фото пресс-службы правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области