Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Губернатор Ленобласти взял под контроль 12 проектов

25.01.2017 18:02

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обозначил 12 приоритетных проектов развития региона, реализация которых будет проходить в рамках проектного управления под его личным контролем.

Такое решение было принято 25 января Правительством Ленобласти на заседании организационного штаба по внедрению проектного управления. Из 52 инициатив «проектное сито» прошли только 12:

1. Строительство областного реабилитационного центра в г. Коммунаре
2. Создание туристско-рекреационного кластера «Старая Ладога»
3. Строительство детской областной поликлиники в г. Сертолово
4. Создание областного онкологического центра
5. Программа «Улучшение инвестклимата»
6. Создание территориальной модели оказания медицинской помощи
7. Создание Единого водоканала
8. Строительство мостового перехода через реку Свирь у г. Подпорожье. Строительство мостового перехода через реку Волхов на подъезде к г. Кириши
9. Повышение качества госуслуг
10. Строительство транспортной развязки КАД с подключением ТПУ «Девяткино»
11. «Криогаз»
12. Программа обращения с отходами

«Выбор пал не обязательно на самые крупные, но на самые сложно реализуемые проекты, — прокомментировал. — Эти инициативы были оценены по семи критериям, среди которых и количество задействованных в реализации проекта органов власти, и влияние проекта на развитие региона, и доля частного капитала. Только по самым приблизительным подсчетам, общая сумма инвестиций в выбранные проекты составит не менее 30 млрд рублей. Теперь основная задача нашего проектного офиса — приступить к их реализации на практике», - цитирует слова Александра Дрозденко пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В настоящий момент уже готовы и утверждены паспорта проектов «Строительство областной детской больницы с поликлиникой в Сертолово» и «Строительство онкологического центра в поселке Кузьмоловский». Также на заседании утвердили отчет проекта «Займись делом», в ходе которого комитет по труду и занятости населения помог создать собственное дело 263 начинающим бизнесменам.

Помимо этого, организационный штаб одобрил программу улучшения инвестиционного климата в 47-ом регионе, согласно которой будут предприниматься действия по снижению административных барьеров, упрощению доступа инвесторов к коммунальным сетям, ускорению процесса выдачи разрешений на строительство новых объектов и регистрации права собственности.

Значимость внедрения в Ленобласти проектного управления в беседе с «Леноблинформом» прокомментировала Вера Пыжова, глава администрации Коммунаровского городского поселения, на территории которого будет реализован один из 12 выбранных проектов - строительство областного реабилитационного центра.

По словам Веры Пыжовой, это очень дорогостоящий проект, и это большая удача для региона, что губернатору и Правительству Ленинградской области удалось найти инвестора, который будет его реализовывать. В свою очередь, администрация Коммунаровского городского поселения оказывает всяческое содействие в решении вопросов, связанных с обеспечением коммунальной инфраструктурой.

«Мы всеми руками выступаем «за» реализацию этого проекта и по максимум идем навстречу нашим партнерам. В результате нашего совместного труда жители Ленинградской области получат высокотехнологичный реабилитационный центр, а нашего города — дневной стационар и неотложную медицинскую помощь. Более 10 лет в Коммунаре нет больницы, поэтому нам приходится пользоваться услугами учреждений здравоохранения Вырицы, Сиверского и Гатчины, поэтому этот проект является социально значимым как для всего региона в целом, так и для Коммунара в частности», — сказала Вера Пыжова.

Елена Самсонова,
Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар