Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Профессионализм областных воспитателей - на высоком уровне!

10.09.2014 16:57

Об этом Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области рассказала на II областном Форуме воспитателей. По ее словам, в Ленинградской области сегодня делается все, чтобы дети получали качественное дошкольное образование, но серьезное внимание необходимо уделять и проблеме безопасности жизни и здоровья детей:

«Безопасность - это не только хорошее крепкое здание, но и пожарная сигнализация, и тревожная кнопка, и те условия, в которых находится ребенок в детском образовательном учреждении, - отметила Тамара Александровна. - Я хочу сказать слова благодарности за то, что на протяжении четырех лет в адрес Уполномоченного по правам ребенка не приходят обращения, связанные с насилием, жестокостью, с теми негативными моментами, которые могут возникнуть в отношении ребенка в детском дошкольном образовательном учреждении. Это говорит о вашем профессиональном уровне, о любви и заботе к ребенку, которого доверили вам родители».

По мнению Тамары Литвиновой, Форум воспитателей - еще одна возможность обсудить прогрессивные практики, которые готовят ребенка к школе, ведь родителей сегодня волнует, как готовят ребенка к школе, как его развивают, как с ним играют, как кормят, в каких условиях он находится в детском саду.

«Мне хочется выразить уверенность в том, что и дальше сообщество воспитателей Ленинградской области будет делать все, чтобы дети достойно развивались и были готовы к учебе в школе», - завершила она.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка