Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МЧС предупреждает о шторме

16.11.2013 15:08

Согласно ежедневному прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды утром 17 ноября и  ночью 18 ноября местами по Ленинградской области ожидается усиление ветра в порывах до 15-18 м/с.

Днем 17 ноября по Ленинградской области ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с., местами по области 20-25 м/с.

В связи с сильными порывами ветра, 17 и 18 ноября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями, обрывами линий электропередач, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций, предупреждает ГУ МСЧ по Ленинградской области. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов 

Рекомендации для населения при сильном ветре.

Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.

Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812)579-99-99.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области