Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

В Волосово сотрудники прокуратуры собираются в рейд по детским площадкам

31.01.2014 16:17

Прокуратура Волосовского района проверила школы и детские сады на предмет наличия знаков о запрете курения, аналогичная проверка вскоре будет проведена и на детских площадках.

«Законодательством предусмотрено, что такие знаки должны быть на входе в здание школы, а также в местах общественного пользования – коридорах и туалетах. Однако в нескольких школах их не оказалось», – сообщила Леноблинформ старший помощник прокурора Волосовского района Нина Петухова.

По итогам проверки Волосовский прокурор подал в суд иски заявления с требованием обязать руководства этих школ разместить такие знаки – речь идет о Бегуницкой и Яблоницкой средних общеобразовательных школах, а также Зимитицкой и Октябрьской основных общеобразовательных школах.

В следующем месяце прокуратура проведёт ещё одну проверку. Специалисты обойдут детские площадки и выяснят, установлены ли уже на них знаки о запрете курения, как этого требует законодательство. Отсутствие знаков повлечет за собой новые иски в суд, в данном случае - в отношении муниципальных администраций, которые обязаны установить знаки.

Как выяснилось, не везде выполняется и еще одно требование закона, обязывающее устанавливать на близлежащих дорогах предупреждающие знаки «Дети».

«На проезжей части вблизи образовательных учреждений по обе стороны должны быть предупреждающие дорожные знаки «Дети». Их установка находится в компетенции администрации поселений», - пояснила Нина Петухова.

В двух заведениях - Бегуницкой средней школе и у детском саду № 24 общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей в Кикеринском поселении – дорожные знаки не установили. В суд поданы иски об обязании Кикеринского и Бегуницкого сельских поселений их поставить.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района