Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура нашла в «Новой жизни» беглого преступника из Воронежской области

01.12.2012 11:51

Во вторник, 27 ноября, в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов «Новая жизнь» (д. Котлы и пос. Преображенка Кингисеппского района) правоохранительные органы задержали находящегося в федеральном розыске Губина А.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в отношении Губина А. в Бобровском районе Воронежской области расследуется уголовное дело по факту совершения им тяжкого преступления (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). В рамках этого дела Губину изначально была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Однако с целью избежать наказания он длительное время скрывался от органов следствия в автономной некоммерческой организации «Новая жизнь».

Аналогичные факты в деятельности центра были и ранее. Так, в октябре текущего года правоохранительными органами в АНО «Новая жизнь» задержан Балаев В., находящийся в федеральном розыске за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Прокуратурой области установлено, что руководство АНО «Новая жизнь» не принимает меры к своевременной выдаче правоохранительным органам лиц, находящихся в розыске за совершенные ими преступления.

В связи с коллективным обращением местного населения на незаконные действия указанной организации прокуратура Ленобласти с привлечением специалистов контролирующих органов проводит надзорные мероприятия. В настоящее время выявлены многочисленные нарушения федерального законодательства, в том числе трудового, санитарно-эпидемиологического, о пожарной безопасности.

По итогам проверки будут приняты адекватные меры прокурорского реагирования.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры