Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура не даст замерзнуть жителям военных городков

26.12.2012 16:54

Степень готовности к отопительному сезону объектов ЖКХ военных городков, расположенных на территории Ленобласти, оказалась крайне низкой. Ситуация находится на контроле прокуратуры, заявил сегодня прокурор Ленинградской области Герман Штадлер на пресс-конференции, посвященной итогам работы надзорного ведомства в 2012 году. 

«Мы выступили с ходатайством, в котором попросили военные ведомства перейти к передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства на баланс органов местного самоуправления после отопительного сезона», – сообщил прокурор.

По данным прокуратуры, сегодня на территории Ленобласти расположено 67 военных городков, в которых находится 494 жилых дома, принадлежащих Министерству обороны Российской Федерации. Обслуживаются дома 73 котельными, находящимися на балансе военных.

Как рассказал Герман Штадлер, 11 декабря состоялось межведомственное совещание, на котором были рассмотрены проблемные вопросы отопительного сезона 2012-2013 гг. на объектах ЖКХ, состоящих на балансе Минобороны.

«Мы обсудили проблемы совместно с военной прокуратурой и правительством Ленобласти, с детальным разбором и заслушиванием мнений всех управляющих компаний, обслуживающих военные городки – в частности,  «Славянки» и «РЭУ». Каждому дали возможность не только высказаться, но и определили болевые точки, а также поставили четкие задачи перед прокуратурой – и военной, и гражданской – по контролю за каждой котельной. Конечно, форс-мажорных обстоятельств никто отменить не может, все может случиться, но, по крайней мере, ситуация находится под контролем», – заверил прокурор Ленобласти.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области