Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура оштрафовала начальника областного ГУ МЧС на 50 тысяч

05.12.2012 16:56

По результатам прокурорской проверки руководитель ГУ МЧС России по Ленинградской области Максим Бирюков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, надзорное ведомство провело проверку соблюдения должностными лицами ГУ МЧС России по Ленинградской области федерального законодательства о противодействии коррупции при размещении заказов и производстве работ по строительству пожарного депо в городе Гатчина Ленинградской области.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что подрядчик выполнил ряд работ с отклонениями от технической документации, строительных норм и правил, а также условий государственного контракта, а заказчик – ГУ МЧС России по Ленинградской области – приняли и оплатили эти работы.

Помимо этого прокурорская проверка установила нарушения закона, допущенные при размещении заказов на строительные работы в части заключения государственных контрактов без проведения предусмотренных законом конкурсных процедур, а также завышения сметной стоимости таких работ.

По результатам проверки прокуратурой области приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений. По постановлению прокуратуры области руководитель ГУ МЧС России по Ленинградской области Максим Бирюков привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Четыре должностных лица ГУ МЧС России по Ленинградской области, в том числе начальник управления материально-технического обеспечения и начальник планово-финансового отдела, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры