Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура оштрафовала работника областного Комитета по культуре

30.05.2014 17:34

Прокуратура Ленинградской области установила, что на официальном сайте областного Комитета по культуре были размещены отсканированные справки о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей подведомственных Комитету учреждений культуры и членов их семей.

В результате неправомерных действий одного из сотрудников в интернете для всеобщего ознакомления стали доступны персональные данные указанных лиц, сведения о месте их проживания, составе полученных доходов, адресах местонахождения принадлежащих им объектов собственности, а также полные данные об имеющихся банковских счетах и обязательствах.

Указанными действиями были нарушены требования федерального законодательства, в том числе ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части недопустимости разглашения информации ограниченного доступа, предусматривающей опубликование указанных сведений только в строго ограниченном объеме.

По данному факту заместителем прокурора области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации с ограниченным доступом) в отношении ведущего специалиста отдела взаимодействия с муниципальными образованиями, информатизации и организационной работы Комитета по культуре Ленинградской области.

Виновный сотрудник Комитета заплатит штрафа в размере 4000 рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленобласти

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры