Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Прокуратура выводит из мрака детский садик в Кировском районе

28.01.2016 12:07

Кировская городская прокуратура провела проверку освещения по обращению одного из родителей воспитанников МКОУ «Синявинская средняя общеобразовательная школа». Как сообщает сайт прокуратуры Ленинградской области, обнаружилось, что уровень искусственной освещенности на территории дошкольного отделения МКОУ «Синявинская средняя общеобразовательная школа» составил менее 10 лк, что не соответствует требованиям санитарного законодательства и, с точки зрения законе, несет угрозу безопасности, здоровью и жизни детей.
Кировский городской прокурор направил иск в суд с требованием обязать школу организовать освещение территории дошкольного отделения в соответствии с требованиями закона.

Директор учебного заведения Оксана Шохина прокомментировала Леноблинформу требования прокуратуры.
«В детском саду у нас нормальное освещение, но школа и дошкольное учреждение были построены 25 лет назад по старым нормам СанПина. Сейчас вступили в силу новые нормы, поэтому существующие показатели уже не соответствуют необходимому уровню освещенности. После проверки прокуратуры мы подали заявку в комитет по образованию Ленинградской области, чтобы нас включили в программу и со временем наладили систему освещения. Я думаю, что наше дошкольное учреждение органы прокуратуры проверили одним из первых, аналогичные распоряжения коснутся и других детских садов 47-го региона, спроектированных много лет назад», - рассказала директор.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района