Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Генпрокуратура: Работа управляющих компаний ЖКХ никуда не годится

19.02.2014 14:29

Прокуроры недовольны качеством работы управляющих компаний (УК) в сфере ЖКХ в России, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.

По данным прокуроров, в сфере управления жилищным фондом и обслуживания коммунальной инфраструктуры наблюдаются "системные просчеты".

"УК повсеместно не выполняют обязательства по содержанию жилищного фонда и придомовой территории. Прокурорами в их деятельности только в 2013 году вскрыто около 130 тысяч нарушений", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Значительная часть нарушений касается процедур выбора УК, порядка информации о своей деятельности и неправомерного использования общим имуществом многоквартирных домов.

На фоне недовольства общим состоянием дел в ЖКХ группа депутатов от "Единой России" ранее внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит механизм лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами.

В случае принятия документа, все УК должны будут до 1 мая 2015 года получить лицензию, а их руководители — квалификационный аттестат.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России