Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Прошел праздник «Стальная магистраль»

06.08.2015 16:28

Если бы император Николай Первый, учредивший праздник – День железнодорожника, видел современных работников железной дороги, он бы ими гордился! 
1 августа в парке «Ильинка» прошел праздник «Стальная магистраль»,  посвященный  Дню железнодорожника.   
Открыл праздник заместитель  начальника Октябрьской железной дороги по Волховстроевскому территориальному управлению  С.К.Бояркин. 
Уже не первый год празднование Дня железнодорожника в Волхове совпадает с Днем рождения Ленинградской области. Слова поздравления в адрес железнодорожников и гостей праздника прозвучали от Главы МО г. Волхов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Напсикова  и  Председатель комитета социальной защиты населения администрации Волховского Муниципального района О.В.Силютина 
Коллектив железной дороги гордится своими ветеранами, которые заложили основы успешной и стабильной работы. Многие железнодорожники и после ухода на заслуженный отдых продолжают вести активную общественную работу в ветеранских организациях, комиссиях по безопасности движения и охране труда. С огромным  желанием  делятся с молодёжью своим богатым жизненным и производственным опытом.
Флаг РЖД подняли: участник войны, почетный железнодорожник Д.Г. Желудов и  молодой специалист электромеханник РЦС -6 Д. Симанов.
Железнодорожники – люди успешные,  беспокойные, беззаветно преданные избранному  делу. В этот праздничный день чествовали и награждали лучших работников железнодорожного транспорта. Отметили успехи спортсменов – железнодорожников. Не оставили без внимания молодые семьи  железнодорожников, которые вступили в законный брак в день празднования профессионального праздника. С напутственными словами к молодоженам обратились заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Волховстроевскому территориальному управлению С.К. Бояркин и заместитель председателя ДОРПРОФжела по Волховстроевскому территориальному управлению Ю.А. Большаков.
Большая концертная программа  прошла в этот день для всех железнодорожников и гостей праздника. Творческие номера подарили присутствующим коллективы Дома Культуры «Железнодорожник»: эстрадная студия «Карамель», студия танца «Перфоменс», участники и победители шоу – программы «Две звезды». Благодарим за помощь учащихся школы № 6 – общественную  организацию клуб «Эра» и волонтеров «Радуга добра».
Настоящим подарком для всех было выступление Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов ансамбля «Зоряйне» г. Петрозаводск и группы «Северный город» Спб. Благодарим заместителя председателя ДОРПРОФжела по Волховстроевскому территориальному управлению Ю.А. Большакова за возможность познакомиться и услышать исполнение великолепных коллективов.
Юные железнодорожники приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мчится поезд», все  художники получили памятные призы.
Закончилось праздничное гуляние зажигательной дискотекой.
Искренне поздравляем всех железнодорожников ещё раз  с профессиональным праздником! Желаем ровных и прямых дорог в окружении близких и любимых людей, верных друзей и замечательных коллег, с которыми  легко и приятно будет покорять новые и новые горизонты. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района