Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Прошли соревнования по спортивному ориентированию "Памяти Друзей",

04.06.2014 20:40

С 31 мая по 1 июня в Приозерске в районе стрельбища проходили региональные соревнования по спортивному ориентированию "Памяти Друзей", в рамках которых в первый день состоялось открытое первенство Приозерского района, а во второй - открытое первенство города Приозерска.

"Памяти Друзей" - это традиционные соревнования, посвященные памяти ушедших спортсменов-ориентировщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В прошлом году на 81 году ушел из жизни Владимир Михайлович Баймаков, один из старейших картографов, подготовивший более 60 карт по спортивному ориентированию. В последние годы он рисовал карты в Приозерске. За пять лет его работы у нас появилось 5 карт, по которым проведены три серьезных соревнования. В 2009 г. выполнена карта крепости Корела, которая до сих пор используется в проведении краеведческой игры "Каменный костер". В 2010 г. - карта стрельбища, по которой в этом же году было проведено соревнование на Кубок России, в ходе которого прошел отбор на чемпионат мира в Норвегии. В 2011 г. - карта городского парка (пляж), по которой проведен Кубок ОАО «Лесплитинвест», где участвовало более 100 человек. И наконец, в этом году мы провели соревнования "Памяти Друзей", на которые собралось около 140 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, были гости из Карелии. Соревнования были посвящены последней карте В.М. Баймакова, которую он закончил делать в 2012 году. На этих соревнованиях ориентировщики бежали по ней впервые.

В стартах приняли участие спортсмены разного возраста и уровня подготовки. Были здесь и юные спортсмены 10-14 лет, и опытные ориентировщики 16-21 лет, и ветераны 35-85 лет, а также группа "Фитнес" для новичков и группа "Дети-тренеры" для совсем юных спортсменов, где родители могли пройти дистанцию вместе с детьми. 

В первый день соревнований на первенство Приозерского района победителями стали среди наших спортсменов: Елена Анненкова - Д45 (ОАО «Лесплитинвест»), Анастасия Попова - Д21К (Приозерск), Людмила Анисимова - Д70 (Приозерск), Николай Дьяконов - М10 (ЦДТ), Владимир Попов - ДТР (ЦДТ). Серебряные призеры этого дня: Ирина Полозова - Д21К (МО Кузнечное), Ирина Ковалева - Д40 и Дмитрий Анненков - М45 (ОАО «Лесплитинвест»), Наталья Петрова - Д45 (Приозерск), Антон - М14, Михаил - М16 и Евгений – ДТР  Петровы (ЦДТ), Вячеслав Максимов - М12 (ЦДТ), Анастасия Костенко "Фитнес". Бронза досталась Сергею Козловскому - М21К (МО Кузнечное), Вилене Дьяконовой - Д40 (Приозерск), Егору Анненкову - М16, Владиславу Короленко - М14, Александру Дьяконову - М10 и Роману Волгушеву - ДТР (ЦДТ), Роману Корнилову - (ОАО «Лесплитинвест»).

Второй день соревнований проходил в районе между новым кладбищем и воинской частью. Это было более серьезное ориентирование, т.к. местность по проходимости была сложной: много камней, небольшие скалы, разлившиеся болота. В рамках этого дня проходило первенство Приозерска. Здесь победителями из наших спортсменов стали Елена Анненкова - Д45 (ОАО «Лесплитинвест»), Людмила Анисимова - Д70 (Приозерск), Николай Дьяконов - М10 и Роман Волгушин ДТР (ЦДТ). Второе место: Вилена Дьяконова - Д40, Наталья Петрова - Д45 и Надежда Никифорова - Д50 (Приозерск), Вячеслав Максимов - М12 и Александр Дьяконов М10 (ЦДТ). Третье место досталось Игорю Попову - М21Э (Приозерск), Сергею Грошеву - М12 (ЦДТ).

По сумме итогов двух дней соревнований среди тех, кто выдержал все испытания, победителями из наших ориентировщиков  стали: Елена Анисимова - Д45, Людмила Анисимова - Д70, Николай Дьяконов - М10 и Роман Волгушин - ДТР. Второе место у Вилены Дьяконовой - Д40, Натальи Петровой - Д45, Надежды Никифоровой - Д50, Вячеслава Максимова - М12, Александра Дьяконова - М10. Третье место завоевали  Александр Моторин - М60, Дмитрий Анненков - Д45.

Огромное спасибо за подготовку и проведение соревнований хочется сказать приозерскому клубу "Веста", санкт-петербургскому клубу "Азимут", администрации МО Приозерский муниципальный район, администрации СК "Юность" г. Приозерска. Отдельное спасибо - администрации ОАО "Лесплитинвеста" от всех гостей города и особенно ветеранов за предоставление транспорта для подвозки на соревнования. Виктора Зачиняева, начальника дистанций, благодарим за рисовку и корректировку карт к соревнованиям.

 Федерация спортивного ориентирования Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района