Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Парламентарии Ленобласти против графы «против всех»

29.04.2015 13:44

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области отклонили поправку к законопроекту о муниципальных выборах в Ленинградской области, в соответствии с которой в бюллетени возвращается графа «против всех кандидатов».

Вопрос вызвал много споров среди парламентариев. Активным сторонником инициативы был член партии «Справедливая Россия» Александр Перминов. По мнению депутата, такая графа «стимулирует власть», а также не является ничем новым или особенным.

«Некотрое время назад была громкая кампания по возвращению этой графы. В результате слон родил мышь»,- высказался Перминов.

Кроме того, депутат считает, что подобная графа может сыграть положительную роль в стимулировании избирателей являться на выборы.

Против высказался единоросс Олег Петров, депутат обратил внимание, что это противоречит единой законодательно закрепленной на федеральном уровне практике выборов в России.

«Чем муниципальная власть в данном случае хуже или лучше?» - задался вопросом депутат.

Не поддержала внесение графы «против всех кандидатов» и фракция ЛДПР. «Мы всегда за стопроцентную явку избирателей на выборах. А графа «против всех» только будоражит молодые неокрепшие умы»,- заявил лидер фракции Андрей Лебедев.

Председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин резюмировал споры: «Мы всегда бьемся за то, чтобы федеральные законы были рамочными, а начинку для законов поставляли субъекты РФ. Можно и отказаться от предложенной альтернативы - в частности, от графы «против всех». Это право депутатов».

Большинством голосов инициатива возвращения протестной графы была отклонена.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области