Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В России началась глобальная проверка боеготовности ведомств

11.09.2014 11:29

Верховный главнокомандующий российскими вооруженными силами президент Владимир Путин поручил проверить ряд федеральных инфраструктурных ведомств на предмет «готовности к выполнению задач в условиях военного времени».

Параллельно Путин объявил о начале внезапной проверки боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа, который включает российские регионы на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

Как сообщил в четверг министр обороны Сергей Шойгу, президент поручил Минобороны совместно с президентским Главным управлением специальных программ (обеспечивает президентские полномочия в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации) осуществить проверку Минпромторга, Минкомсвязи, Минтранса, Роспечати, Россвязи, Росавиации, Росавтодора, Росжелдора, Росморречфлота с подведомственными им организациями, а также администраций Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей «по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени».

Росморречфлот, Росавиация, Росжелдор и Росавтодор — подведомственные Минтрансу федеральные агентства, регулирующие соответствующие сферы и обеспечивающие транспортную безопасность. Роспечать и Россвязь — агентства в ведении Минкомсвязи, первое отвечает за средства массовой информации, интернет и издательскую деятельность, второе — за системы связи, в том числе радио, телевидение, спутниковую связь и почту.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России