Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Проверка готовности к 1 сентября

13.08.2015 12:14

10 августа в Гатчине глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина приняла участие в совещании с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области в режиме видеоконференции.

На совещании подробно обсудили состояние дел в Ленинградской области с подготовкой образовательных учреждений к учебному году, в частности по вопросу финансирования проведения данных мероприятий, приемки учреждений необходимыми службами, противопожарной подготовки, приобретения школьных автобусов и по другим актуальным вопросам. В видеоконференции приняли участие глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин, первый заместитель главы администрации Роман Дерендяев и руководители профильных комитетов районной администрации.

Руководители органов местного самоуправления рассказали о проделанной работе и ответили на вопросы руководителей Ленинградской области, которые касались отдельных аспектов проводимых мероприятий по подготовке школ и других образовательных учреждений к началу нового учебного года.

В Гатчинском муниципальном районе на подготовку образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному году из муниципального бюджета выделено 73 млн. рублей, из них более 33 млн. - на детские сады, около 21,3 млн. – на школы, 18,5 млн. – на учреждения дополнительного образования. Из областного бюджета на эти же цели выделено более 23,2 млн. рублей и еще 20,5 млн. на ремонт здания Войсковицкой школы для создания дополнительных дошкольных мест. Плюс к этому почти 18 млн.перечислили из депутатского фонда депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. Приемка образовательных учреждений к новому учебному году проводилась с 22 июня по 29 июля. Срок окончания работ по контрактам – 25 августа.

На закупку учебников к новому учебному году было потрачено из областного бюджета более 22 млн. рублей.

Большая работа к началу учебного года проведена в рамках реализации программы «Школьный спорт» - ремонт спортзалов и раздевалок, строительство спортивных площадок на территории школ и спортивных мини-площадок в детских садах.

По данным пресс-службы Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района