Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПРОВЕРЬТЕ НЕ КУПИЛИ ЛИ ВЫ ЗАРАЖЕННУЮ СВИНИНУ

13.01.2011 18:07

Вчера при Правительстве Ленинградской области было проведено внеочередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам организации мероприятий по предупреждению распространения АЧС на территорию Ленинградской области. В совещании приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Специалисты ведомства обращаются ко всем жителям региона – если кто-либо в декабре 2010 года приобретал свинину в личном хозяйстве гражданина Ильинского на улице Калинина 12/2 в поселке Володарский Красносельского района Санкт-Петербурга, необходимо сообщить об этом в Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по телефону 313-56-88.

На состоявшемся вчера заседании были рассмотрены конкретные предложения об обеспечении защиты свиноводческой отрасли агропромышленного комплекса Ленинградской области от губительных последствий возможного проникновения вируса африканской чумы свиней.

Как сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора, основным результатом заседания стало определение конкретных мер, направленных на обеспечение благополучия Ленинградской области в условиях наличия очага АЧС в непосредственной близости от ее границ, а также принятие решения о создании специальной комиссии по реализации указанных мер.

Комиссии предложено в кратчайшие сроки подготовить и представить на рассмотрение Губернатора Ленинградской области проект Распоряжения о мерах по предупреждению распространения АЧС на территорию Ленинградской области, а также по разработке особых условий деятельности предприятий по производству, переработке хранению и реализации продуктов и сырья животного происхождения, находящихся на территории угрожаемых зон.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области