Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Дубровка приняла турнир по флорболу

19.12.2016 16:34

В Дубровском поселении 26 ноября состоялся 1-й этап Открытого областного первенства по флорболу

среди детских команд на Кубок депутата Законодательного собрания Ленинградской области С.И. Алиева.

Этот турнир проводится второй год подряд, а флорбол становится всё более популярным среди детей и подростков.

Чем объясняется его популярность? Перед началом турнира на этот вопрос ответил тренер дубровских команд девочек и мальчиков по флорболу А.Ю. Андриевский:

«Зародился флорбол в середине прошлого века в Америке и Канаде, затем им увлеклись в Европе. Огромной популярностью пользуется эта  игра в Швеции, Финляндии, а сейчас быстрыми темпами развивается и в России.

Всеволожский район считается одним из лидеров по развитию этого вида спорта в Ленинградской области, немалую роль в этом играет Дубровка, где во флорбол играют более 5 лет! Мы воспитываем уже второе поколение флорболистов, а в этом турнире «боевое крещение» принимает и команда мальчиков «Дубровчанин».

Флорбол как вид спорта официально признан Международным олимпийским комитетом. Это значит, что в перспективе он обязательно будет включён в программу Олимпийских игр.

Это увлекательная и интересная командная игра, которая сочетает в себе тактики хоккея, мини-футбола и баскетбола. Заниматься ею может каждый желающий, для флорбола практически нет ограничений.

Конечно, необходима соответствующая материальная база – специальное оборудование спортзала, которое включает покрытие пола, бортики, ворота. Соответствующая экипировка должна быть и у игроков, вратаря.

Надо отметить, что у дубровских детей есть все необходимые условия для  занятий флорболом. Два спортивных зала в общеобразовательной школе после проведения капитального ремонта отлично подходят  как для тренировок, так и для проведения подобных турниров. Для флорболистов  приобретено лучшее оборудование –  ворота, борта, экипировка – всё с международной сертификацией.

Ещё раз хочу от имени детей, родителей поблагодарить депутата Законодательного собрания Ленобласти С.И. Алиева за огромную поддержку спорта в муниципальном образовании.

Средства на капитальный ремонт  и спортивное оборудование залов, в том числе для игры во флорбол, были предоставлены из его депутатского фонда.

Также депутат оказывает помощь в приобретении спортивной формы, клюшек для игроков, предоставляет ценные призы для награждения победителей – ноутбуки, смартфоны.

Такая поддержка даёт свои результаты – команда девочек по флорболу не раз становилась победителем турниров в районе и области, а дубровчанка Крылова Анастасия вошла в юношескую сборную Санкт-Петербурга по флорболу и будет принимать участие в грядущем чемпионате России.

Мы очень рады, что в этом году к нам на турнир приехало команд больше, чем в прошлом году,  это значит, что растёт престиж соревнований. Мы всегда рады гостям, встречаем их  с дубровским радушием. Желаем всем удачи!»

На этот раз в турнире приняли участие 9 команд мальчиков и 4 команды девочек  из Всеволожского района, а также из Санкт-Петербурга, Кировского района, г. Сланцы.

Начался турнир с  построения всех команд и торжественного открытия.

А.Ю. Андрдиевский напомнил, что турнир проходит в два этапа. Второй этап состоится весной, тогда и будут определены команды – победители всего турнира, которым будут вручены большие кубки, грамоты, медали и, конечно, призы.

Победители первого этапа, который проходит по круговой системе, получают малые кубки и грамоты. В каждом этапе также определяются лучшие защитник, нападающий, вратарь.

А далее началась игра! Одновременно в двух спортивных залах соревновались команды мальчиков и девочек сначала за выход в полуфинал, и  затем – за право участвовать в финальных играх, которые выявили призёров и победителей 1 этапа:

Результаты турнира:

Мальчики:

1 место – ХФК «Всеволожск-2004» (тренер Гайдуков В.С.)

2 место – ФОК «Сланцы» (тренер Серянкин И.В.)

3 место – ДЮСШ «Отрадное» (тренер Принев С.И.)

4 место – ФК «Дубровчанин»(руководитель Андриевский А.Ю.)

5 место – «СПАРТА» СПб ГБУ «Центр спорта Приморского района» (тренер Сутугина Л.Н.)

6 место – ДДЮТ «Всеволожск»(тренер Трофимов Е.Е.)

7 место – ХФК «Всеволожск-2006»(тренер Петров А.А.)

8 место – ФК «Токсово» МОУ «Токсовский ЦО» (тренер 
Осипов М.А.)

9 место – «Ракета» МОУ Кудровская СОШ № 1 (руководитель Дегтярев И.М.)

Лучший защитник – Люлькин Никита  (ФОК «Сланцы»)

Лучший нападающий – Родионов Матвей (ФК «Дубровчаночка»)

Лучший вратарь – Гудков Сергей (ДЮСШ «Отрадное»)

Лучший бомбардир – Мекинян Радж (ХФК «Всеволожск»)

 

Девочки:

1 место – ДЮСШ «Отрадное» г. Отрадное (тренер Принев С.И.)

2 место – ХФК «Всеволожск» (тренер Трофимов Е.Е.)

3 место – ФК «Дубровчаночка» (руководитель Андриевский А.Ю.)

4 место – ФК «Морозовские Розы» (руководитель Степанов-Мусоров Ю.Б.)

Лучший защитник – Капина Полина (ХФК «Всеволожск»)

Лучший нападающий – Мурашова Дарина (ФК «Дубровчаночка»)

Лучший вратарь – Борцова Анна (ДЮСШ «Отрадное»)

Лучший бомбардир – Демина Мария (ДЮСШ «Отрадное»)

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки