Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Военному психопату-убийце сломали нос на финской границе

19.04.2016 10:52

Участники задержания троицы, сбежавшей из Петербургского военного госпиталя, сообщили Леноблинформу новые подробности этого резонансного дела

Неделю назад жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области ужасались сообщениям о жестоком убийстве двух медсестер в военном госпитале на Суворовском проспекте. Напомним, что 12 апреля около половины первого в психиатрическом отделении 442 Военного окружного клинического госпиталя имени Соловьева были обнаружены тела двух женщин - 53-летней Ольги Гороховой и 63-летней Надежды Ивановой с признаками удушения и ножевыми ранениями. Одновременно с этим стало известно, что из отделения исчезли трое пациентов, которые проходили там лечение.  Ими оказались рядовые Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант 1-го курса Военно-космической Академии Степан Даценко.

К вечеру того же дня преступники были задержаны в окрестностях Светогорска Выборгского района Ленобласти при попытке пересечения границы с Финляндией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троица убийц-психопатов "засветилась" под Светогорском

«Все пишут, как четко отработали молодцы-полицейские. А мы тогда кто? Работало ФСБ, полицейские только, как торпеды, просто провели задержание», - комментирует источник Леноблинформа из пограничной службы УФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

В ходе задержания Томский оказал попытку сопротивления и вновь попытался скрыться. Силовикам пришлось действовать достаточно жестко, в результате чего главному подозреваемому в организации побега военнослужащих и убийстве медсестер сломали нос.

«Двое при задержании даже не сопротивлялись, слишком уж испуганные были. Только контрактник Томский все сбежать пытался. Вот и получил травму при задержании. Кстати, как они нам сказали в первые минуты после задержания, Томский первую медсестру убил, вторую они уже вместе жизни лишили», - комментирует собеседник Леноблинформа.

Но полную картину трагического инцидента, произошедшего в госпитале на Суворовском, можно будет восстановить лишь после окончания всех следственных мероприятий. Не исключено, что кроме обвинения в убийстве подозреваемым могут вменить и попытку незаконного пересечения государственной границы.

Александр Телегин

Сбежавшие из госпиталя военнослужащие в первые минуты после задержания. В центре Александр Томский.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области