Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Психолог: достаточно всего пары минут, чтобы влюбиться

22.04.2014 12:00

На первом свидании самыми важными являются первые 12 минут – к такому выводу пришли психологи исследовательского фонда AXA на основании данных исследования, в котором были опрошены более двух тысяч человек. По словам специалистов за это время участники свидания в состоянии оценить привлекательность или не привлекательность потенциального партнера по улыбке, глазам и тембру голоса. Врач-психиатр Александр Мещеряков уверен, что 12 минут это довольно много, - достаточно посмотреть на человека всего несколько раз, чтобы влюбиться – уверен врач. В интервью «Леноблинформу» он рассказал на что прежде всего обращают внимание мужчины и женщины на первом свидании.

«Сначала человек изучает внешность, фигуру, пластику, потом лицо, глаза, улыбку, потом уже обращает внимание на голос и интеллект. При этом у мужчин и женщин есть свои особенности выбора партнера. Мужчина выбирает по красоте, а женщина на первое место ставит социальный статус, обеспеченность, перспективы. Из-за этого у многих пар возникают сложности. Мужчины ведутся на внешность, а женщины ведутся на деньги. Но человек который много зарабатывает желает преумножать капитал, а не тратить. Роме того, потенциальные партнеры очень быстро оценивают типаж собеседника: его это тип или нет. Будущий партнер должен нравиться по звуку, запаху и вкусу поцелуя. Иначе, этот человек не подойдет для длительных отношений», - считает Александр Мещеряков.

Психологи исследовательского фонда AXA привели и другие интересные данные, согласно которым 6% мужчин и женщин относятся очень серьезно к первому свиданию, 25% - улучшают свой внешний вид перед этим днем, 6% - садятся на диеты. По мнению психологов, на первое свидание следует идти в одежде, в которой будет наиболее комфортно и уверенно.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина