Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Психолог: к 30 годам женщина выглядит привлекательней как снаружи, так и изнутри

17.01.2014 18:21

Британские социологи назвали возраст, когда женщина выглядит наиболее привлекательной, – 31 год. С их выводом согласился и петербургский психолог.

Британцы провели опрос, в котором участвовали более двух тысяч мужчин и женщин. И те, и другие сошлись во мнении, что в 31 год представительницы прекрасного пола привлекательны больше, чем юные особы. При этом большинство мужчин в выборе ответа акцентировали внимание на уверенности, самодостаточности и умении преподнести себя, на основе которых они и определяли степень женской красоты и шарма. К тому же после достижения 30 лет дамы проще воспринимают мнение окружающих по поводу своего внешнего вида, принимая себя такой, как есть.

Как рассказала корреспонденту Леноблинформ петербургский психолог Татьяна Скударева, к 31 году многое в жизни женщины «устаканивается».

«К этому возрасту женщина успевает получить высшее образование и первый опыт в профессии. Что касается карьеры, то к 30 годам кризис молодого специалиста сходит на нет, и женщина окончательно определяется с тем, чем будет заниматься. К тому же повышается и её самооценка, она чувствует в себе уверенность. Это напрямую влияет на её привлекательность, которая идёт, в первую очередь, изнутри», – делится петербургский психолог.

При этом неважно, каким образом она подкрепляется: успехами на работе, в семейной жизни или тем и другим. Однако если говорить о неудачах, например, в личной жизни, то они приводят к закомплексованности человека, и говорить о привлекательности уже не приходится.

«Что касается красоты внешней, то можно вспомнить стандартную ситуацию: женщина проспала и на работу прибежала, чуть приведя себя в порядок. Если ей за 30, то она уже спокойнее реагирует на этот нюанс, поскольку знает, как себя преподать, нежели представительницы более юного возраста», – говорит Татьяна Скударева.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина