Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Пудость вырывается в лидеры

06.07.2018 16:46

Деятельность муниципального образования признано одной из самых эффективных на региональном уровне.

6 июля состоялась комиссия во главе с вице-губернатором Ленинградской области по внутренней политике Сергеем Перминовым, где были озвучены лучшие муниципальные практики региона. Так, Пудостьское сельское поселение Гатчинского района стало лучшим из 4 заявителей в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Первое место в данной номинации не было сюрпризом. Ведь Пудость славится различными мероприятиями, связанными с взаимодействием различных культур. Напомним, что 17 июня в поселке прошел V Фестиваль народных игр и национальных видов спорта.

«Основу программы мероприятия составили народные игры и национальные виды спорта. У нас можно было узнать, чем отличается русское бросание валенка от финского метания сапога; чем карельская народная игра Поппи отличается от финской национальной игры Мельккю. На фестиваль приехали не только жители районов, но и гости из Петербурга и даже ближайших к нам стран. Яркое шоу состоялось», - заявила нам в одном из интервью Елена Иваева.

Полный текст интервью читайте здесь. 

Диана Цибулько

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения