Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Пудость снова получила под Новый год медаль из Москвы

22.12.2016 17:36

В конце прошлого года «Леноблинформ» сообщал о том, что администрация Пудостьского поселения Гатчинского района стала победителем Всероссийского конкурса местного самоуправления «Открытый муниципалитет-2015». Очередным предновогодним подарком стал диплом и бронзовая медаль по итогам Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которые дошли до своего обладателя только сейчас.

С 5 по 8 октября в Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоялась 18-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». По его итогам администрация Пудостьского сельского поселения награждена бронзовой медалью и дипломом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за подписью Министра сельского хозяйства Александра Ткачева награждается за участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формировнаие комфортной среды жизнедеятельности сельских поселений»

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Пудостьского сельского поселения Елена Иваева рассказала, что администрация Пудостьского сельского поселения подавала заявку на участие в этом конкурсе. Для этого она подготовила пакет документов с текстовой информацией и фотографиями, иллюстрирующие достижения по различным направлениям деятельности. Так, необходимо было предоставить сведения об уровне благоустройства жилищного фонда в сельском поселении (ветхий аварийный фонд, обеспеченность жилых домов водопроводоом, газом, центральным отоплением), оригинальности архитектурно-планировочных решений, обеспеченности населения объектами социальной инфраструткуры (школы, детские сады, дома культуры, транспортное обслуживание), создании условий для обеспечения услугами связи, торгового обслуживания, общественного питания, сохранения историко-культурного и природного наследия, развития традиционного народного творчества и обеспечения условий для развития физической культуры и массового спорта.

«В заявке была отражена работа администрации не за один год. Особую роль сыграли заслуги поселения с культуре и спорта», — поделилась Елена Иваева.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения