Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Путь наркотиков начинался в Запорожском

19.04.2017 14:19

Сотрудники полиции задержали семерых наркодилеров, которые изготавливали «порошок смерти» в поселке Запорожское Приозерского района и сбывали его через интернет-магазины. 

Для того чтобы производить синтетическое наркотическое средство «мефедрон», участники организованной группы сняли частный дом в Запорожском. Свой товар они продавали клиентам из Петербурга и Леннобласти, наладив бесконтактную торговлю через интернет.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, речь идет о группировке, состоящей из семи человек в возрасте от 24 до 42 лет, среди которых - одна женщина.

Двое подозреваемых, включая 26-летнего лидера группы, занимались непосредственно изготовлением наркотика. Создавал и обеспечивал работу интернет-магазинов, через которые шла продажа, третий участник группы. Остальные осуществляли закладку наркотиков в условленных местах.

Деятельность наркодилеров выявили и пресекли оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России. Все подозреваемые задержаны на законных основаниях.

В частном доме в поселке Запорожское прошел обыск, там обнаружили и изъяли более 1,5 килограмма губительного дурмана, оборудование и химреактивы для его производства. Сыщики также изъяли банковские карты, через которые обналичивалась выручка от продажи зелья, три автомобиля, мобильные телефоны, ноутбуки и планшетные компьютеры.

В отношении участников организованной группы следователи ГСУ ГУ МВД России возбудили уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 228 УК России (хранение наркотических средств и психотропных веществ), частям 3 и 4 статьи 228.1 УК России (сбыт наркотических средств и психотропных веществ), части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК России (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Указанные статьи предусматривают немалые сроки лишения свободы, максимум до 20 лет.

Все эпизоды преступной деятельности будут установлены в ходе следственно-оперативных мероприятий. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области