Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Названа средняя стоимость путевок на новогодние праздники

10.11.2016 13:27

Средняя стоимость путевки по России и странам СНГ в новогодние праздники составила 20 тысяч рублей на человека.

Об этом представители туропертора BSI Group рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в четверг, 10 ноября.

По информации специалистов, тур по Европе обойдется примерно в 65 тысяч рублей, по Азии — в 80 тысяч. Эксперты также вычислили среднюю цену экскурсионной поездки на зимние праздники 2016-2017 годов. За такое путешествие по России придется заплатить 10 тысяч рублей с человека, по странам СНГ — 15 тысяч рублей.

Экскурсии по Белоруссии стали одними из самых востребованных у клиентов BSI Group предложений по новогоднему отдыху. Кроме того, граждане проявляют большой интерес к бюджетным турам в Санкт-Петербург, поездкам по Золотому кольцу и горнолыжным курортам Армении.

У любителей пляжного отдыха популярностью в зимние праздники пользуются Таиланд, Китай и Индонезия. Специалисты также отметили повышенный спрос туристов на европейские термальные курорты — Баден-Баден (Германия), Хевиз (Венгрия) и Абано-Терме (Италия).

В BSI Group также сообщили, что отдыхающие в этом году в основном либо экономят и выбирают бюджетные туры с минимальным количество экскурсий, либо, напротив, заказывают дорогие, эксклюзивные путевки. Продажи в среднем ценовом сегменте сильно просели, добавили представители компании.

8 ноября эксперты АТОР рассказали о пяти популярных направлениях отдыха на грядущие зимние праздники. Россия в этом перечне заняла второе место. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России