Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

Путин обсудит с властями Петербурга и Ленобласти застройку «Дороги жизни»

11.12.2012 12:56

В ходе встречи с доверенными лицами президент России Владимир Путин пообещал блокаднице поговорить с губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросу, касающемуся застройки коттеджами «Дороги жизни», сообщает РИА Новости.

Блокадница, выступая на встрече с Путиным, сообщила, что «Дорога жизни» может быть застроена коттеджами, и со временем подвиг блокадников и защитников Отечества может быть забыт.

Напомним, как писал «Леноблинформ», сейчас оба региона заявляют о планах превращения музеев «Дороги жизни» в единый музейный комплекс. Между тем у «Дороги Жизни», помимо Петербурга и Ленобласти, еще два собственника: Министерство обороны и ОАО «РЖД».

29 октября 2012 года, на встрече с советником президента РФ по вопросам культуры Владимиром Толстым, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что целесообразно сосредоточить все музеи  в одних руках.

В сентябре к Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в решении вопроса о создании музейного комплекса обратились депутаты Законодательного Собрания Петербурга, а в середине ноября 2012 года на совещании в администрации президента РФ передать музейные объекты «Дороги жизни» в собственность Петербурга предложил вице-губернатор города Василий Кичеджи.

В областном правительстве, впрочем, уточняли, что решение  о создании единого музейного комплекса «Дорога Жизни» будет приниматься  на уровне Российской Федерации.

Фото: пресс-служба Президента России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России