Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Путин потребовал создать на селе современную инфраструктуру

13.12.2013 14:09

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости построения современной и комфортной инфраструктуры в сельской местности, чтобы люди оставались там жить и работать. Обращаясь с Посланием Федеральному Собранию, глава государства отметил, что уже вложены значительные средства в развитие АПК и отрасль демонстрирует хорошую динамику.

"В результате мы по многим позициям полностью обеспечили себя отечественными товарами - большое спасибо селянам за эту работу и за ее результаты", - сказал Путин под аплодисменты.

"На первый план выходит задача закрепления людей на селе, формирования современной, комфортной инфраструктуры в сельских территориях", - сказал глава государства. Президент просит обратить на это внимание при внесении изменений в госпрограмму развития АПК. 

«Человек, работающий на земле, является основой успешного развития сельского хозяйства. Россельхозбанк - единственный специализированный банк, который изначально был создан для обеспечения стабильного роста благосостояния тех, кто трудится во благо развития отечественного агропромышленного комплекса. Цифры говорят сами за себя - более 3,2 трлн рублей мы предоставили на развитие реального сектора экономики с момента создания в 2000 году Россельхозбанка. Уверен, что работа нашего банка и в дальнейшем будет вносить ощутимый вклад в развитие отрасли и, как следствие,  будет способствовать желанию людей жить и работать на земле, во благо и для развития нашего государства», - сказал Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России