Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Рабочий из Агалатово устроил пожар со взрывом на мебельном складе (ФОТО)

27.03.2014 16:32

Во Всеволожском районе Ленобласти 24-летний молодой человек намеренно совершил поджог мебельного склада, на котором  работал. ЧП произошло в деревне Вартемяги Агалатовского сельского поселения Всеволожского района. По словам работника,  пожар он совершил, чтобы разнообразить событиями свою скучную жизнь. При этом своих коллег-рабочих молодой человек предварительно предупредил об оперативной эвакуации, поэтому никто из людей не пострадал. Зато сильно пострадало здание склада и все имущество, которое было внутри.  

Пламя очень быстро распространялось за счет возгорания сухого клееного материала и опилок, которые в большом количестве были на мебельном складе. Происшествие усложнилось и тем, что на нем хранились бочки с клеем и кислородные баллоны, возгорание которых спровоцировало взрывы.
Корреспонденту Леноблинформ удалось побеседовать с директором добровольной пожарно-спасательной команды Агалатовского сельского поселения Кириллом Кирилловым, сотрудники которой  тушили пожар больше 6 часов.

«Нам со службы «01» поступил сигнал о возгорании, после которого мы прибыли к месту тушения, развернули вооружение и дали два ствола «Б». После этого приехали федеральные силы – 94-ая, 45-ая пожарных части. Пожару был присвоен уровень сложности 1 БИС. От высокой температуры стали взрываться бетонные перекрытия здания и рушиться несущие балки. В результате ангар очень сильно обрушился», - рассказывает пожарный.

Теперь хулигану грозит тюремный срок не только за поджог, но и за порчу имущества – на складе сгорела вся мебель  и дорогостоящие станки, стоимость которых оценивают в несколько миллионов рублей. В данный момент молодой человек, устроивший пожар, находится в полиции.

Казанкова Ксения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области