Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НАЧНЕТСЯ В ЛЕНОБЛАСТИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

23.05.2011 13:17

3 района Ленобласти – Приозерский, Выборгский и Тихвинский – первыми начнут работать по принципу единой администрации, совмещающей в себе полномочия городской (райцентра) и районной. Об этом сообщил председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Владимир Скоробогатов на состоявшемся в пятницу заседании областной общественной палаты Ленобласти.

По его словам, на данный момент соответствующие поправки в устав трех районов находятся на утверждении в Минюсте. «Как минимум два района, Выборгский и Тихвинский, начнут работать по новой схеме со второго полугодия 2011 года», - сообщил он.

Владимир Скоробогатов пояснил, что сейчас речь идет о передаче лишь части полномочий по соглашению между районной и городской администрациями. Изменения в устав вступят в силу только по окончанию срока полномочий органов МСУ, принимавших решение о создании единой администрации, то есть после очередных муниципальных выборов в октябре 2014 года. «Однако у многих есть желание провести частичное объединение раньше, ведь это позволяет оптимизировать работу органов местного самоуправления в районах», - отметил Владимир Скоробогатов.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области