Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Работники АПК региона приняли участие в праздновании Дня области

05.08.2015 11:16

1 августа в Тихвине  прошли мероприятия, посвященные 88-летию со дня образования Ленинградской области. Отпраздновать день рождения области приехали  глава региона Александр Дрозденко, члены правительства, делегации всех районов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области  посетил сельскохозяйственную ярмарку предприятий агропромышленного комплекса региона, которая развернулась в 5 микрорайоне Тихвина.

Александр Дрозденко осмотрел стенд с продукцией агрофирмы ООО «Круглый Год», которая начала свою работу год назад в Пикалево. Удостоверился, что продукция кондитерской фабрики «Ленинградская» делается исключительно из натурального сырья: шоколада и сухофруктов. Остановился у стенда компании «Диво-хлеб». Заказал порцию шашлыков, которые тут же на ярмарочной площадки готовили специалисты  тихвинского сельхозпредприятия «Андреевское». К шашлыкам врио заказал продукцию еще одного местного предприятия, которая уже стала брендом – напитки тихвинского лимонадного завода «Воды Лагидзе».

На ярмарке сельскохозяйственной продукции на суд тихвинцев и гостей города свою продукцию представили почти 30 предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности 47-го региона. Потребители могли приобрести без торговой наценки, прямо от производителя, молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи и безалкогольные напитки, чай и кофе, свежую рыбу и консервы, яйца, соленья. По традиции сельскохозяйственных ярмарок, покупатели могли не только получить подробную консультацию о предлагаемой продукции, но и продегустировать ее.

Торговые ряды  пользовались большой популярностью у участников и гостей праздника. Наряду с местными производителями в Тихвин приехали представители Бокситогорского, Волосовского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Киришского, Кировского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского и Тихвинского районов, а также Соснового Бора.

Подводя итог увиденному, врио губернатора подчеркнул, что агропромышленный комплекс Ленинградской области, несмотря на то, что регион расположен в зоне рискованного земледелия, является одним из ведущих в России. «Сельское хозяйство развивается, увеличивается производство, открываются новые предприятия. Я с удовольствием посмотрел продукцию пикалевского тепличного комбината «Круглый год», который мы не так давно торжественно вводили в строй. Название этого города ассоциировалось с понятием «моногород», сейчас мы диверсифицируем экономику Пикалево, здесь развивается несколько разноплановых предприятий одно из которых – тепличный комбинат».

Александр Дрозденко заявил, что 2016 году празднование 89-го Дня рождения Ленинградской области пройдет в Сланцах.

«В последние годы мы отдаем долги дальним территориям. Поэтому, по итогам трех лет, самая высокая бюджетная обеспеченность на одного жителя — в Подпорожском и Лодейнопольском районах. Мы видим, как развивается Луга. Мы хотим проведением следующего дня рождения Ленинградской области в Сланцах придать импульс развитию Сланцевского района», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Сельхозпредприятия 47-го региона уже начали готовиться к следующей сельскохозяйственной ярмарке  в Сланцах.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти